公众监督  
主 题    关于公共场合吸烟
提交日期    2018-8-5 提 交 人  王
所在单位或地址     满 意 度  
类 别    咨询 点 击 率  0
留言内容  
您好,请问苏州市金融机构办公大楼的禁烟,以及居民小区如电梯、走道、楼梯 等公共区域,管理、监督机构是什么?举报电话或投诉信箱是什么?
回复内容  
您好,你的来信收悉。目前我市控烟禁烟主要集中在九类“公共场所”:医疗卫生机构、学校、网吧、客运站、文化娱乐场所、体育场馆、餐饮服务经营场所、星级宾馆以及机关事业单位。“居民小区和金融机构办公场所”控烟工作还没有涉及,今后倾向于由所在地区街道办事处管理。谢谢你对我市控烟禁烟工作的关心和支持。
回复日期    2018-8-22 受理单位  苏州市机关事务管理局
您对答复是否满意:密码
联系我们 ┆ 网站地图
主办单位:苏州市机关事务管理局 地址:中国江苏省苏州市三香路998号 电话:(0512)-68618360 
苏ICP备10219514号 网站标识码:3205000040 苏公网安备 32050802010657号