公众监督  
主 题    公共场合吸烟问题
提交日期    2018-6-8 提 交 人  张
所在单位或地址     满 意 度  
类 别    投诉 点 击 率  2115
留言内容  
去斜塘莲香一站式办事,大厅有显眼禁烟标志,却看到两个一站 式工作人员在抽烟。问:这里工作人员可以抽烟?
回复内容  
您好: 根据《江苏省爱国卫生工作条例》规定,公共场所要设置明显的禁烟标志和吸烟有害健康的警示标识,禁止抽烟,所以斜塘莲香一站式办事大厅是不可以抽烟的,应当及时劝阻和教育;另外有条件的部门可以另设专门吸烟区,张贴标志标识。根据属地管理原则,您反映的情况我们将反馈给工业园区医疗卫生管理中心,由他们落实并整改。 谢谢您对党政机关控烟禁烟的关心和支持。
回复日期    2018-6-13 受理单位  苏州市机关事务管理局
您对答复是否满意:密码
联系我们 ┆ 网站地图
主办单位:苏州市机关事务管理局 地址:中国江苏省苏州市三香路998号 电话:(0512)-68618360 
苏ICP备10219514号 网站标识码:3205000040 苏公网安备 32050802010657号